Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Ильинские Оксана и Василий - первые роды, 29 января 1997 г
Е-mail: abito@mail.ru

Практически весь период родов проходил, руководствуясь методикой подготовки центра "САНЯ". Рожать по этому методу было легко и не больно. Правда улыбнулись мы первый раз, только когда дочурка родилась и закричала. Внутреннее напряжение сказалось, нужно было быть максимально собранными и не впадать в панику, так как время между схватками очень быстро сокращалось, роды были стремительными, к тому же в 36 недель.
Поскольку роды были быстрыми (5ч 30 м), многое не пригодилось, просто не успели. Очень помогли знания о дыхании. Благодаря ему, мы благополучно доехали до роддома, т.к. сдерживать сильные потуги, которые у меня начались еще в такси и продолжались всю дорогу, по-другому у меня не получалось. Только благодаря мужу, его массажам и дыханию удавалось расслабить живот и не тужиться.
Когда наша дочурка появилась на свет - у нас был самый замечательный праздник. Мы испытали огромное облегчение и море счастья, когда поняли, что нашей девочке уже ничего не грозит, и что она самостоятельно дышит, и ничего не повредила себе во время таких стремительных родов.
Милые девушки! Те, кто уже занимается у Светланы Островской. Вас несказанно повезло, что Вы вовремя оказались в центре и сейчас находитесь под ее опекой. Кто еще думает, думайте быстрее, приходите как можно раньше, не пожалеете.
Что хочется Вам пожелать? - удачи в родах с мужем!
Уважаемые будущие папы. Эти лекции в первую очередь для Вас. Только Вы, как никто другой способны поддержать, собрать, успокоить. Составляйте шпаргалки, что делать при родах и учите их наизусть. Не всегда есть время заглянуть в них. Нужно все держать в голове. Мы, будущие мамы, учимся, как делать упражнения, дыхание и т.д. А Вы просто обязаны знать, что и в какой момент применить и брать бразды правления в свои руки.
Спасибо центру и Свете отдельно. Так рожать очень понравилось!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам