Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Антонова Александра и Теленин Виталий - первые роды, 4 октября 2003 год

Мне понравились занятия в Центре Островской. Очень приятно заниматься в группе с такими же будущими мамами, как и я. Познавать азы материнства, делиться впечатлениями и навыками и просто радоваться скорому появлению малыша.
Эти занятия помогают, как в физическом плане, так и в моральном отношении. Приятно во время беременности делать легкую зарядку, петь, танцевать. Но больше всего эти занятия помогают в моральном отношении.
С самого раннего детства нас пугают беременностью и родами. Рассказывают, что во время беременности все сильно поправляются и потом не возможно сбросить вес. Что рожать жутко больно и можно получить серьезные повреждения. Родственники отговаривают от грудного вскармливания. В итоге женщина боится материнства. Занятия в Центре помогают психологически настроиться на происходящие изменения в организме, воспринимать беременность и роды как физиологические процессы, которых не надо бояться. Даже наоборот, имея такие знания, я воспринимала беременность и роды как очень нужные и приятные минуты моей жизни и с удовольствием ждала малыша. Я ничего не боялась и к появлению схваток была полностью готова как в физическом, так и моральном отношении. Также приобретенные теоретические знания из области медицины, гигиены и диетологии позволили мне правильно поставить режим питания, труда и отдыха. Поэтому в течение всего периода беременности врачи не давали мне никаких дополнительных показаний и рекомендаций по состоянию здоровья моего и малыша. Занятия позволили правильно оценить происходящие изменения в моем организме и не бояться прибавки в весе. Они обучают правильному поведению во время беременности и родов, дают хорошие навыки по уходу за малышом. Во время родов очень помогает изученная техника дыхания. Когда знаешь, как дышать, и дышишь правильно, чувствуешь себя спокойнее и увереннее.
Так что, ходите на курсы Светланы Островской, учитесь и у вас все пройдет на УРА!!!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам