Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Бехтгольд Людмила и Дьяков Виталий - первые роды, 13 декабря 2003 год

Посмотрите фото

Электронная почта: lulusha14собачкаmail.ru

беременность и роды

Фото

У меня был токсикоз первой половины беременности, более частые головные боли, чем обычно, но в целом была счастлива и более спокойна и уверенна, чем всегда (хотя и более чувствительна).

На занятия мы пришли в 24-25 недель. Лекции дали много интересных и полезных знаний, применяемых на родах и после. Комплекс рекомендованных физических упражнений помогал чувствовать себя всегда легко и радостно. Очень понравились занятия в бассейне – здорово отвлекали от повседневности.

Когда мы поехали в родильный дом, то воды отошли по дороге в роддом, активной родовой деятельности при этом не было, а также не было возможности не медикаментозной стимуляции. Раскрытие шло очень медленно. Дыхание для меня, было, пожалуй, наиболее эффективным способом расслабления. Самым важным было присутствие и помощь мужа. Девочка наша родилась весом 4006 г и ростом 57 см. Только правильное наше поведение и профессионализм врачей дал возможность избежать оперативных родов, а также родить самостоятельно с одной мини трещиной. В родильном доме понравилось отзывчивость персонала, ненавязчивое отношение, бытовые условия.

Занятия в Центре, на мой взгляд, помогают подготовиться к родам настолько, насколько это возможно. Есть все условия для физической и моральной подготовки. Благодаря комплексу физических упражнений чувствуешь себя гораздо легче (для меня это было особенно актуально, т.к. поправилась на 18 кг). Занятия в бассейне всегда поднимают настроение, вода действует успокаивающе, расслабляющее, что также важно во время беременности.

Морально настроиться на роды помогли видеофильмы и, конечно же, комментарии к ним, много новых полезных сведений, например: как проходят роды (стадии), что помогает улучшить самочувствие себе и ребенку, что делать в той или иной ситуации.

В целом, наша увеличившаяся семья только выиграла, вовремя получив необходимые знания и применив их на практике.

Очень помогло присутствие и участие мужа, что стало возможным лишь после совместного посещения занятий. Для мужа наши роды сыграли также положительную роль. Он признался мне: «Когда видишь, каким трудом это достается – начинаешь больше ценить».

Спустя месяц, все неприятные ощущения забылись и можно смело сказать: «Будем рожать еще!».

С уважением Людмила и Виталий.

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам