Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Говорухины Антонина и Дмитрий, 2 роды, 04.08.2007 год

Было очень тяжело. В голове проносилась фраза...

Электронная почта: godimсобачкаbk.ru

Мы посетили экспресс-курс по родам, курс по первому году жизни ребенка, по внутриутробной педагогике получились посетить всего несколько занятий (в 3-м триместре был повышенный тонус), но я все равно старалась двигаться и слушала музыку. Малышка родилась очень активная. В 10 дней на животе перекладывала уже голову с одной стороны на другую, уже переползала на небольшое расстояние. Очень внимательно и подолгу рассматривала и рассматривает игрушки и смотрит нам в глаза. Все это благодаря занятиям!
На занятиях мы получали море полезной информации, хорошие удобные тетради на печатной основе и много положительных эмоций. А главное – хорошее настроение, вера в то, что все будет хорошо и положительная энергия, которой заряжала нас Светлана Островская на занятиях. Все техники помогли очень и очень. Если бы не они… Схватки были сильные, но системы в промежутках не было, всё развивалось очень быстро. Когда мы садились в машину, присоединились потуги. Было очень тяжело. В голове проносилась фраза из лекций: «потуги присоединились, надо продыхивать». Сначала я растерялась, а когда поняла, что помогает (сбивает желание тужиться) – поверила, что всё будет хорошо.  На просьбу мужа сказать что-то в машине, я отвечала: «Не могу, я работаю!». При подъезде к роддому муж позвонил в роддом и сказал, что мы едем с потугами. Поэтому, когда мы доехали, все врачи нас уже ждали, все было сделано быстро и профессионально. Наша малышка родилась через 5 минут после того, как мы попали в родильную палату. Никаких проблем, ни разрывов, ни травм, ни с моей стороны, ни со стороны ребенка.
После первых родов (10 лет назад) остались тяжелые воспоминания о невнимательности врачей. Во время родов потеряла много крови, родила в 0 часов 30 минут и до 8 утра ко мне никто не подошел. Лежала, боялась пошевелиться. Очень не хотелось повторения.
Так вот сейчас – это было похоже на праздник!
Спасибо Вам большое! Удачи и процветания! Пусть много малышей рождаются благодаря вам здоровыми и счастливыми!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам