Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

ФОТО
Беременность и роды - отзыв о беременности и родах
Косулины Александра и Алексей, 1 роды, 30 июня 2009 г - ФОТО -

Эл.почта: alexandra_ignсобачкаmail.ru
Дата: Wed, 08 Jul 2009 00:03:23 +0400 Светлана Леонидовна добрый день!
Это Косулины Александра и Алексей. Хотим радостно сообщить, что мы (а точнее наш сынуля) родился 30-го июня в 9.40 утра. Весом 3800гр и ростом 54 см. Вот такие богатыри)). Назвали Артемом.

За время занятий мы обрели уверенность в себе, в своих силах, пришло понимание процесса родов и ощущение контроля над ситуацией.  Как к беременности, так и к родам мы относились с бодрым позитивным настроем. Мы посетили полный курс подготовки к родам. О чем нисколько не жалеем, хотя график занятий был довольно плотный и порой оставлял нас без выходных. Информация, полученная на  различных циклах, позволила сформировать довольно полную и главное целостную картину о беременности, самих родах и новорожденном малыше. Поэтому и на беременность, и на роды мы смотрели с радостью и улыбкой. Сразу настраивались на то, что все будет отлично. А обладая таким количеством информации «на все случаи жизни», мы были уверенны, что со всем справимся в любом случае.
Все прошло просто отлично. Так как последние 1,5-2 недели я ходила с раскрытием 2-3 см... роды прошли быстро. В 5.30 утра проснулась оттого, что отошли воды. Схваток не было... начались минут через 20 потихоньку очень,... хряпнула касторки, поприседала. Пока ехали в роддом уже и потуги начались. В 8 приехали на полном раскрытии... а в 9.40 уже появились на свет)) Роды принимала Ч.Ж.З. Все прошло хорошо, с улыбкой. Без разрывов, только пара трещинок. В первый день уже вовсю скакала. Жаль не было семейных палат - народу просто тьма в роддоме. После родом даже не было "отходняка". Так что я, как ни в чем не бывало, со следующего дня и гимнастику делала и все на свете.
С сыном были все время вместе, докорма не давала, молочко пришло в роддоме, кушаем отлично. В общем, мы большие молодцы))
Теперь вот дома. Плаваем в ванне, начинаем делать зарядку. Сейчас нам очень помогает курс по первому году жизни. В роддоме тоже постоянно обращалась к тетрадям и заметкам. И чувствовала себя я явно уверенней, чем моя соседка, которая родила уже второго ребенка.
Всем кто ещё не родил из наших групп - большой привет, удачи и оптимизма!!!
Всем от души желаем приятных и легких родов!!!
Спасибо Вам большое!

С уважением,
Косулины - Артем, Алексей, Александра

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам