Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Поповы Евгения и Алексей, первые роды, 14 декабря 2010

- выпускники Семейного Центра Островской по подготовке к родам

не быть похожей на других после родов и мы готовы рожать вертикально …

Электронная почта: alexсобачка9k.ru

 

Посетили все курсы: то есть полный. Все техники конечно помогли. Помогли не быть похожей на других после родов. На третьи сутки вообще уже ничего не болело, а вот рассказы соседок приводили меня в ужас. Как хорошо, что я никогда не окажусь на их месте – на месте человека неподготовленного и не осведомленного о родах. Например, крики о помощи, рожающей за стенкой женщины, помогли мне сохранить ясность в голове и самоконтроль за тем, что я делаю. Им – этим женщинам, наверное, было очень тяжело, мне-то не легко пришлось, даже зная, что делать.
                Ввиду наших осложнений: преждевременное подтекание вод, ложные схватки, отсутствие договора с роддом и последующее его заключение с врачом, не практикующим метод Островской, в обычном отделении 25 роддома г. Москвы, казалось, все перечеркнет то, что мы изучали. Но, нам все же удалось, благодаря курсам, убедить врача, что мы готовы рожать вертикально. И она в нас поверила и разрешила нам делать всё, что мы хотим. Всю методику родов мы ей объяснили буквально на пальцах, врач поняла всё, и сделала всё в лучшем виде. Поскольку родовая деятельность шла 17 часов, то к её окончанию, я очень устала, а когда пришла пора тужиться, то я просто засыпала, а схватки и потуги стали слабее и реже. И только благодаря знаниям, полученным на курсах и грамотному врачу, мне удалось тужиться и между потуг, т.е. без них. Что, конечно же, вновь усилило родовую деятельность. Дитё прошло очень мягко. А продыхивала я и при полном раскрытии, почти до врезывания. Рожали мы на обычной кровати, все кресла в родзалах были заняты. Роды проходили на коленях у мужа.
                И ещё раз, спасибо Светлане Леонидовне и её курсам! Без знаний, полученных на полном курсе обучения, я бы чувствовала себя, ну, по меньшей мере, в шоке от происходящего и незнания, что же будет дальше. А у меня была только уверенность, что всё будет замечательно и, что я всё время контролирую процесс родов. Я помню каждую деталь родов и ни разу не потерялась и не ушла в себя от происходящего. Слушала, что говорит врач и даже умудрялась это делать.
Вот что значит вооружиться знаниями и положительным настроем, что собственно и дали мне эти курсы. Удачных всем родов!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам